Следующая новость
Предыдущая новость

Две похожие кражи телевизоров раскрыли полицейские в Петрозаводске и Кеми

04.06.2018 21:17

Полицейские Петрозаводска и Кеми раскрыли две кражи телевизоров, сообщает пресс-служба Карелии. Одно из сообщений зарегистрировано в Петрозаводске. Так житель карельской столицы обратился в полицию и рассказал, что из принадлежащей ему квартиры украдены два телевизора. Ущерб составил 10 000 рублей.

Полицейские узнали, что петрозаводчанин сдал пустующую квартиру неизвестному мужчине. При этом никаких документов у постояльца он не спрашивал. Квартирант обещал рассчитаться за ночлег на следующий день. Когда хозяин жилья пришел к назначенному времени, в квартире никого не было. Не было и телевизоров.

Полицейские установили личность подозреваемого в краже — 29-летнего жителя поселка Пряжа. Он рассказал, что действительно приходил в гости к своему знакомому, который снял квартиру по указанному адресу. После совместного употребления алкоголя, мужчины решили еще приобрести спиртное. Однако денег на его покупку было мало: гость вынес и продал телевизоры, которые, по словам квартиросъемщика, были сломаны. Он также сообщил знакомому, что хозяин квартиры разрешил ими распорядиться по собственному усмотрению.

Подобное преступление зарегистрировано в Кеми. Житель райцентра написал заявление в полицию после того, как проснувшись обнаружил пропажу телевизора стоимостью 45 000 рублей.

Полицейские установили, что накануне вечером заявитель употреблял спиртное со своим знакомым из соседнего дома. Дождавшись, когда хозяин квартиры уснет, собутыльник забрал дорогостоящую технику и продал ее.

Оба подозреваемых стали фигурантами уголовных дел по статье «кража». Они находятся под подпиской о невыезде.

Источник

Последние новости