Следующая новость
Предыдущая новость

Дарить учителям деревья вместо цветов предлагают школьникам Карелии

27.08.2019 13:33

Школьникам Карелии и их родителям предлагают сделать учителям необычный подарок ко Дню знаний: вместо традиционных букетов педагогам можно подарить деревья. Акцию запустило всероссийское экологическое движение ЭКА.

Чтобы подарить дерево, нужно зайти на сайт PosadiLes.ru и выбрать определенное количество саженцев, а затем внести пожертвование на их посадку и оформить специальный подарочный сертификат к 1 сентября. Будущий лес можно посвятить любимому учителю, своему классу или школе.

Деревья высадят осенью и весной на пострадавших лесных территориях в регионах России. После посадки все обладатели подарочных сертификатов получат фото и GPS-координаты леса.

Акция «Лес вместо букета» проходит четвертый год подряд. Благодаря ее участникам удалось собрать средства на посадку более пяти тысяч деревьев.

Благодаря проекту “ПосадиЛес” и поддержке его пользователей за четыре года было высажено более 480 тысяч деревьев в 20 регионах России. В народном финансировании посадок приняли участие более 4 тысяч человек. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь.

Источник

Последние новости