Следующая новость
Предыдущая новость

Гостям «Рускеалы» будут рассказывать об эпосе «Калевала» и карельской культуре

25.08.2018 19:48

В горном парке «Рускеала» официально открылся этнопарк «Калевала». В церемонии поучаствовал глава Карелии Артур Парфенчиков. Парк на одной из площадок мраморного карьера создала команда проекта Karelia Sport Fest. Активисты известны созданием спортивных мероприятий, в том числе международного уровня. Но в этот раз они обратили внимание на продвижение культуры Карелии.

— Мы обратили внимание, что каждый год сюда приезжают сотни тысяч туристов, но они не знакомятся с нашей культурой, — рассказала член команды организаторов Анастасия Неровная. — И мы решили, что этнопарк по мотивам эпоса » Калевала» сюда прекрасно впишется.

В парке можно увидеть богов и героев эпоса, познакомиться с сюжетом, пройти интересные квесты, отдохнуть в карельском спа-салоне. В следующем году в парке появится ещё и экотропа.

— Сейчас в нашем парке можно ходить по открытым территориям, плюс две смотровые площадки. А экотропа будет проходить там, где сейчас не ступает нога человека: по обрывам, скалам. И там все будет абсолютно безопасно, добавила Неровная.

В парк «Калевала» продают отдельные билеты, льготные — для школьников, студентов и пенсионеров. А ещё скидку получат жители Сортавальского и Калевальского районов, потому что они теснее всего связаны с историей эпоса.

Источник

Последние новости