Следующая новость
Предыдущая новость

Гостиничный комплекс мирового уровня появится в Сортавале

05.02.2018 15:29
Гостиничный комплекс мирового уровня появится в Сортавале

Гостиничный комплекс Scandic Regatta в Сортавале презентовали властям Карелии и местной общественности 2 февраля. Пятизвездочный отель строят на берегу Ладожского озера на окраине города, рядом с рыбным комбинатом. Комплекс рассчитан на 145 номеров . На его территории разместят яхт-клуб, спа-комплекс, вертолетную площадку и другие удобства для отдыхающих.

По данным сайта гостиничного комплекса, инвестиции в проект составили 30 миллионов долларов, объект готов на 65%. Уже есть предварительные договоренности с тремя крупнейшими международными компаниями по управлению гостиничными сетями: Marriott, Rezidor и Wyndham. Планируется, что одна из них возьмет новый отель в управление под своим известным брендом.

Презентация гостиничного комплекса Scandic Regatta в Сортавале. Фото: «Республика»/Сергей ЮдинПрезентация гостиничного комплекса Scandic Regatta в Сортавале. Фото: «Республика»/Сергей ЮдинПрезентация гостиничного комплекса Scandic Regatta в Сортавале. Фото: «Республика»/Сергей Юдин

— Этот комплекс ориентирован, в основном, на иностранного туриста. Потому что им важна гарантированная звездность и соответствующее качество услуг, — пояснил мэр Сортавалы Сергей Крупин.

Однако, чтобы завершить проект требуется разрешение для надстройки дополнительных стеклянных этажей. В них — на крыше — будут располагаться прогулочные зоны, спа-зоны, зоны отдыха. Существуют ограничения по высотности зданий на этой территории. Задача в том, чтобы вместе с республиканскими властями проработать этот вопрос и завершить крупный инвестиционный проект.

— Здания красивые и такой формат мирового бренда нам нужен здесь, в Приладожье, — сказал на совещании Артур Парфенчиков. Глава Карелии поручил заместителю премьер-министра, министру экономического развития Карелии Дмитрию Родионову, руководителю карельского Минстроя Олегу Ермолаеву и начальнику Управления по охране объектов культурного наследия Юлии Алиповой до 1 марта подготовить предложения по реализации этого проекта.

Презентация гостиничного комплекса Scandic Regatta в СортавалеПрезентация гостиничного комплекса Scandic Regatta в Сортавале

Презентация гостиничного комплекса Scandic Regatta в Сортавале. Фото: «Республика»/Сергей Юдин

Источник

Последние новости