Следующая новость
Предыдущая новость

Госжилнадзор оштрафует компанию, плохо вывозящую мусор в Петрозаводске

15.05.2018 19:27
Госжилнадзор оштрафует компанию, плохо вывозящую мусор в Петрозаводске

Госжилнадзор оштрафует мусоровывозящую компанию «Экоград-Петрозаводск» за неудовлетворительную работу. Об этом стало известно 14 мая на совещании Минстроя Карелии с директором регионального оператора ООО «Автоспецтранс» Иваном Новиковым и исполнительным директором ООО «Экоград-Петрозаводск» Мариной Узловой.

На совещании Узлова доложила о причинах неудовлетворительной работы своей фирмы: произошел сбой внедрения новых маршрутов техники. Из-за него пришлось уволить ответственное лицо, которое допустил срыв перехода на новые маршруты, а также пригласить специалиста по логистике для составления новых маршрутов. По словам Марины Узловой, 17 мая ожидается приезд специалистов из Нижнего Новгорода для усиления работы технической службы. Кроме того, фирма дополнительно арендовала спецтехнику для вывоза крупногабаритных отходов.

– Объяснения представителя оператора участники совещания не приняли, в отношении ООО «Экоград-Петрозаводск» будут применены штрафные санкции и административное воздействие со стороны органа госжилнадзора, – говорится на сайте ведомства.

Марина Узлова на совещании в минстрое. Фото: минстрой Карелии

Марина Узлова на совещании в Минстрое. Фото: Минстрой Карелии

Также до конца этой недели «Экоград-Петрозаводск» должен предоставить населению Соломенного и Заозерья мешки для сбора ТКО и организовать их вывоз. На 16 мая запланирована встреча оператора с населением Соломенного по вопросу качества оказания услуги. А до 21 мая с привлечением специалистов в сфере логистики «Экоград-Петрозаводск» должен подготовить окончательные маршруты выхода техники с учетом выявленных недостатков.

Кроме того, Минстрой Карелии инициирует встречу с представителями головной компании ООО «Маг Групп Менеджмент», куда входит ООО «Экоград-Петрозаводск», для решения оперативных вопросов по стабилизации ситуации и организации качественной работы.

Напомним, мэр Петрозаводска Ирина Мирошник накануне предложила правительству принять строгие меры к региональному оператору по вывозу мусора. Градоначальница с начала мая получила более 200 заявлений от петрозаводчан с жалобами на плохую работу с ТКО.

Источник

Последние новости