Следующая новость
Предыдущая новость

Голосование за благоустройство территорий в Петрозаводске состоится, если в нем поучаствуют больше 9% горожан

06.10.2019 23:12

Рейтинговое голосование, в ходе которого жители Петрозаводска выберут общественные территории, подлежащие благоустройству в рамках программы «Комфортная городская среда», признают состоявшимся, если в нем примут участие не меньше девяти процентов горожан. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Петросовета.

Голосование пройдет на официальном сайте городской администрации с 9:00 18 октября до 17:00 25 октября. Механизм будет похож на использовавшийся при голосовании в марте 2018 года, когда петрозаводчане выбрали 15 общественных территорий.

«На сегодняшний день 13 из 15 проектов-победителей уже выполнены, а значит, настал момент вернуться к общему списку и определить, какие территории из него будут обустраиваться в 2020 году. Возможность сделать это, как и прежде, предоставят самим гражданам. При этом по новым условиям рейтинговое голосование будет признано состоявшимся, а проекты благоустройства получат необходимое финансирование, если в голосовании примут участие свыше 9 процентов от населения города», — говорится в сообщении.

Принять участие в голосовании смогут жители Петрозаводска старше 14 лет. Отдать свой голос можно будет только за одну территорию из списка.

Источник

Последние новости