Следующая новость
Предыдущая новость

Главное за неделю: паника в Петрозаводске

23.09.2018 23:07

15 российских военнослужащих погибли в результате крушения самолета Ил-20 в Сирии. Самолет-разведчик был сбит в ночь на 18 сентября неподалеку от побережья Средиземного моря. В это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты на территории провинции Латакия (в этом регионе расположена действующая российская авиабаза Хмеймим).

Министр обороны РФ Сергей Шойгу возложил вину за случившееся на Израиль, а израильская армия — на Сирию, Иран и «Хезболлу». Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что к произошедшему привело несоблюдение российско-израильских договоренностей о предотвращении опасных инцидентов.

Бывший регулярный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин не сумел завоевать три титула чемпиона мира по престижным версиям. В 12-раундовом поединке, прошедшем в Лондоне на стадионе «Уэмбли», он проиграл британцу Энтони Джошуа нокаутом в седьмом раунде. На кону поединка стояли принадлежащие Джошуа титулы чемпиона мира по версиям WBA (с приставкой «супер»), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Джошуа в шестой раз защитил титул чемпиона мира IBF, в третий — WBA и в первый — WBO. Первый пояс он завоевал в 2016 году, выиграв у американца Чарльза Мартина нокаутом во втором раунде, второй — в 2017-м, победив Владимира Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде, третий — в прошлом поединке в марте этого года благодаря победе над новозеландцем Джозефом Паркером по очкам. В поединке с Поветкиным британец провел обязательную защиту WBA и добровольную — остальных поясов. В активе 28-летнего Джошуа теперь 22 победы (21 нокаутом), ни одного поражения.

Не менее 29 человек погибли, еще 57 получили ранения в результате теракта во время военного парада в городе Ахваз на юге Ирана. Среди раненых есть женщины и дети, а число погибших может возрасти, так как часть пострадавших получили серьезные травмы. Огонь по людям открыли вооруженные лица, находившиеся за трибуной. Стрельба продолжалась 10 минут. Всего было четверо нападавших, на них была надета военная униформа. Двое из них были ликвидированы, остальных удалось задержать.

Источник

Последние новости