Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии: электроэнергия для малого бизнеса будет стоить 5,3 рубля за киловатт

13.02.2018 16:18

С 1 апреля 2018 года в Карелии пройдет вторая волна снижения тарифов на электроэнергию для малого и среднего бизнеса. Такие предприятия будут платить от 5,3 до 5,6 рублей за киловатт. Для крупных производств тариф составит до 3,28 рублей. Об этом после заседания правления Антимонопольной службы России 13 февраля на своей странице в соцсети рассказал Артур Парфенчиков.

Выступая на заседании в Москве, глава Карелии обратил внимание, что только при максимальном снижении энерготарифов для бизнеса может быть выполнено поручение президента России Владимира Путина о повышении конкурентоспособности экономики республики, особенно на международном уровне. Правление ФАС согласилось со всеми расчетами, связанными с включением Карелии в особую ценовую зону.

— Друзья, это победа! — написал Артур Парфенчиков. — Уверен, такое снижение энерготарифов даст безусловный импульс подъему экономики республики, росту благосостояния ее жителей.

Напомним, благодаря совместной работе правительства Карелии, УФАС, Минэнерго по проверке всех составляющих тарифа на электроэнергию с 1 января 2018 года ее стоимость уже снизилась на 20%. Для сравнения — стоимость электрической энергии для бизнесменов в июле прошлого года составляла 9,86 руб. за кВтч. Вторая волна снижения весной 2018 года станет итогом переговоров карельских властей с правительством России.

Источник

Последние новости