Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии принял участие в открытии международной торговой выставки в Китае

08.09.2018 12:17

В рамках визита официальной делегации Карелии в Китай глава республики с коллегами посетил 20-ю международную торгово-инвестиционную выставку в городе Сямэнь. Члены карельской делегации ознакомились с экспозициями компаний из разных стран, пообщались с экспонентами выставки, посетили чайную церемонию и приняли участие в дегустации лучших сортов китайского чая.

Артур Парфенчиков пригласил производителей этого напитка на фестиваль чая в Карелии, который пройдет в республике в мае следующего года. На выставке Артур Парфенчиков встретился с начальником управления по выставочной деятельности Ли Люцюанем, который пригласил главу республики посетить Сямэньскую выставку и в следующем году. Руководитель нашего региона подтвердил готовность Карелии презентовать перспективные инвестиционные проекты и представить объединенный стенд на международной площадке в 2019 году.

— Главы наших государств договорились об укреплении и расширении сотрудничества между регионами двух стран и мы, закрепляя достигнутые договорённости, планируем в сентябре следующего года представить наши лучшие проекты и продукты на этой известной во всем мире выставке, — отметил глава Карелии.

— Наш стенд будет соответствовать стандартам этой международной площадки и станет настоящей жемчужиной выставки, — заверил участников беседы замглавы республики Владимир Тимофеев.

Источник

Последние новости