Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии предложил продлить федеральную целевую программу до 2023 года

26.07.2019 7:51

В Совете Федерации с участием карельских сенаторов Игоря Зубарева и Александра Ракитина глава Карелии Артур Парфенчиков провёл рабочую встречу с Председателем Комитета Совета Федерации ФС РФ по экономической политике Андреем Кутеповым. Об этом руководитель региона написал на своей странице в социальной сети.

«Представил основные данные о развитии экономики республики, снижении государственного долга, поддержке малого и среднего предпринимательства. Отдельно обсудили проблемы расселения аварийного жилья и развития инфраструктуры северных городов и посёлков, неполного финансирования мероприятий в рамках реализации национальных проектов. По вопросу реализации Федеральной целевой программы обозначил необходимость ее продления до 2023 года», — отметил руководитель региона.

Комитет по экономике согласился с тем, что Карелия при поддержке куратора региона министра экономического развития Максима Орешкина должна стать пилотным субъектом для реализации целого ряда программ в сфере улучшения инвестиционного климата, развития инфраструктуры и поддержки предпринимательства.

Источник

Последние новости