Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии посетил крупнейший дом, построенный в Беломорске под расселение аварийного жилья

06.02.2019 0:24

Глава Карелии Артур Парфенчиков в рамках рабочей поездки в Беломорск посетил 105-квартирный дом на улице Маршала Мерецкова, построенный по завершившейся программе расселения аварийного жилья. Здание строила компания “КСМ”.

Строительство началось в мае 2018 года и закончилось осенью. В конце года в дом заселились первые переселенцы из аварийного фонда — жители Беломорска, Сумского Посада и Сосновца.

Подрядчик благоустроил прилегающую к дому территорию: автомобильную парковку, уличное освещение и детскую площадку.

По состоянию на 5 февраля, в доме заселено 65 квартир. В одной из них, где живет семья Геккиных с двумя детьми, побывал руководитель региона. Новоселы рассказали, что раньше жили на съемном жилье и довольны новой квартирой.

Жильцы и местная администрация к качеству дома претензий не высказывали. Артур Парфенчиков также отметил хороший внешний вид подъездов и здания.

— Главное, что люди, которые уже переехали, довольны. К качеству дома никаких вопросов нет, — отметил руководитель региона.

Однако, в доме появилась проблема, связанная с поведением некоторых жильцов. Как рассказали сами новоселы, часть переселенцев мусорит в подъезде и ведет асоциальный образ жизни. По словам Артура Парфенчикова, нужно решать вопросы соседства жителей, этим должны заниматься жильцы и местные власти совместно с полицией.

Источник

Последние новости