Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии поручил Минстрою расторгнуть контракт со строителями ФОКа в Медгоре

26.04.2019 17:34

Глава Карелии Артур Парфенчиков осмотрел объекты, которые строятся в Медвежьегорске в рамках подготовки ко Дню республики-2019. В частности, он побывал на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Поручил Минстрою определиться с дальнейшими действиями по строительству ФОКа и расторгнуть контракт с подрядчиком, который постоянно срывает сроки выполнения работ», — написал Парфенчиков в «ВКонтакте».

В ближайших планах — ремонт фасада Медвежьегорской школы искусств, Дома детского творчества, Городского центра культуры и досуга, участков дороги на улицах Анохина, Ленина и Дзержинского, ремонт мостов на улицах Фрунзе и Пролетарской, благоустройство городского парка.

«Именно для реализации всех этих планов решили перенести мероприятия Дня республики в Медвежьегорске на 24 августа», — написал руководитель региона.

Также глава Карелии рассказал о проблеме местных очистных сооружений.

«Жители справедливо возмущаются. Мы решаем проблему, никто не замалчивает вопрос, но было бы несерьезно давать какие-то популистские обещания решить ее прямо сейчас. Из регионального бюджета району выделены 19 миллионов рублей на создание проектно-сметной документации. Это дорогостоящее строительство, и чтобы подать заявку на федеральный уровень, надо иметь качественный проект. Дальше будем обязательно информировать о последующих шагах», — заявил Артур Парфенчиков.

Источник

Последние новости