Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии поздравил мусульман с праздником

21.08.2018 10:28

Руководитель региона Артур Прафенчиков поздравил всех мусульман Карелии с праздником «Курбан-Байрам» («Ид-аль-Адха»)!

«Этот праздник, имеющий глубокую и самобытную историю становления и развития, является неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего многонационального народа, символом морального и духовного совершенствования человека, его стремления к стойкости, добросердечию и милосердию в труднейших жизненных ситуациях, связанных с необходимостью совершить свой самый главный нравственный выбор в жизни.

Религиозные организации мусульман, зарегистрированные в Карелии, активно участвуют в жизни республики, вместе с представителями других религиозных конфессий стремятся к возрождению духовности и нравственности в нашем обществе, вносят вклад в укрепление семейных ценностей, последовательно и решительно выступают против проявлений религиозной нетерпимости и экстремизма.

Уверен, что мусульманская община республики будет и впредь способствовать духовному развитию последователей этой религии, укреплению мира, доверия и уважения между людьми различных взглядов и убеждений.

Желаю всем исповедующим Ислам жителям Республики Карелия доброго здоровья, счастья и благополучия», говорится в обращении.

Источник

Последние новости