Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии подписал соглашение о взаимодействии с УФАС России

28.08.2018 14:17

Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков подписал соглашение о взаимодействии с представителем УФАС России Алексеем Доценко. На встрече обсуждались вопросы развития конкуренции.

-Мы прекрасно понимаем, что конкуренция стимулирует развитие рынка. И нам, конечно, необходимы действенные меры, с помощью которых можно привлечь на рынок частный капитал. При этом мы должны учитывать, что у нас очень разная страна, у нас разные условия, в том числе и логистические, климатические, географические. И поэтому подходы к вопросу развития конкуренции, участие частного бизнеса должно быть с учетом специфики региона, — уточнил Артур Парфенчиков.

В свою очередь представитель УФАС России отметил, что конкуренция касается не только бизнеса, а решает социальные вопросы.

-Развитие конкуренции позволяет увеличить количество рабочих мест, улучшить качество товаров и зачастую работает на снижение цен для потребителей. Отмечу, что от развития конкуренции выигрывает прежде всего население, — рассказал на встрече в правительстве республики Алексей Доценко.

Источник

Последние новости