Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии поделился первыми впечатлениями от «Ruskeala Symphony»

25.08.2018 21:48

Глава Карелии поделился первыми впечатлениями от музыкального фестиваля на своей странице ВКонтакте.

«Вчера в горном парке «Рускеала» открыли второй музыкальный фестиваль. Идея, подаренная самой природой, безусловно, оправдывает себя: неизгладимое впечатление производит музыка, звучащая над водой и в окружении стен мраморных карьеров.

На территории парка одновременно с фестивалем проходит множество мероприятий, в том числе – в рамках ежегодной VI Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма «Russia Event Expo». Яркие тематические площадки вызывают неподдельный интерес у гостей фестиваля. 40 регионов России представляют свои проекты, многие из которых давно стали брендами. Осматривая площадки ярмарки, предложил создать в Рускеала интерактивную экспозицию Морского историко-культурного центра «Полярный Одиссей» с образцами деревянного судостроения. Идеи в такой обстановке рождаются сами.

День открытия фестиваля сопровождала солнечная погода, а центральными событиями стали большой концерт в Итальянском карьере и программа «Музыка на воде» в Мраморном каньоне. Сегодня гостей ждет обширная программа с участием звезд российской и зарубежной оперной сцены», — отметил Артур Парфенчиков.

Источник

Последние новости