Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии объяснил, почему улица Сыктывкарская стоит 83 миллиона рублей

23.07.2018 13:18

На своей странице ВКонтакте руководитель региона Артур Парфенчиков объяснил, почему на участок новой дороги выделена внушительная сумма почти в 100 миллионов рублей. Сделал он это после того, как под его постом о строительстве дороги развернулась дискуссия о целесообразности выделения таких средств.

Напомним, распоряжение выделить столице Карелии 83 миллиона рублей на завершение строительства дорожного объекта по ул.Сыктывкарской на участке от ул. Чкалова до Лесного проспекта в конце минувшей недели подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства.

В настоящий момент работы на объекте уже ведутся. К настоящему времени выполнены работы по устройству основания дороги, ливневой канализации и частичной установке дорожного камня.

К ноябрю здесь появится около1000 метров качественного дорожного полотна. Сейчас идет укладка асфальтобетонного покрытия, устройство основания тротуара и обустройство газонов. Четырехполосная дорога шириной 15 метров будет сдана с полным благоустройством. Здесь появятся пешеходные тротуары, разметка, дорожные знаки, светофорный объект и наружное освещение. Также будет проведено озеленение.

Источник

Последние новости