Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии: мы провели тяжелейшую работу по снижению энерготарифов для бизнеса

05.04.2018 14:17

Сегодня издание «Интерфакс» опубликовало эксклюзивное интервью главы Карелии Артура Парфенчикова. Руководитель региона, отвечая на вопрос о своих достижениях на посту главы республики за год, в частности рассказал, что власти Карелии провели тяжелейшую работу по снижению тарифов на электроэнергию для бизнеса.

– Высокие тарифы мешали развитию малого и среднего бизнеса в республике, ухудшали качество жизни. Иначе говоря: ситуация в том виде, в котором она была, не давала Карелии шансов на самостоятельное развитие. А нашей основной целью было обеспечение экономики, бездефицитного бюджета, чтобы мы со всем справлялись своими силами и как можно меньше привлекали средства из федерального бюджета, – прокомментировал Парфенчиков.

Кроме того, глава региона рассказал журналистам о том, как в республике удалось сверстать бездефицитный бюджет и начать развитие водного туризма. Также Парфенчиков раскрыл, какие проекты есть у региона в области береговых рыбоперерабатывающих производств, поведал о планах республики в области продажи леса и деревообработки. Отдельно руководитель Карелии остановился на федеральной целевой программе развития Карелии до 2020 года.

— За этот год была актуализирована федеральная целевая программа развития Карелии (ФЦП). Мы получили финансирование на следующие три года по три миллиарда рублей. Есть поручение президента рассмотреть вопрос о дополнительных средствах в 5,4 миллиарда в рамках недополученных в 2016-2017 годах средств из федерального бюджета, — отметил он.

Источник

Последние новости