Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии выразил соболезнование в связи с трагедией в Магнитогорске

31.12.2018 16:42

На своей странице в социальной сети руководитель региона написал:

«Выражаю родным и близким погибших и всем жителям Магнитогорска глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате взрыва бытового газа в многоэтажном доме. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Всем сердцем разделяем вашу боль, скорбим вместе с вами».

Артур Парфенчиков призвал на фоне таких трагических событий еще раз население Карелии соблюдать правила противопожарной безопасности, быть бдительными, беречь себя и окружающих людей. Особенно это актуально в период новогодних каникул.

Напомним, около 4:00 мск в Магнитогорске Челябинской области, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов жилого дома по адресу: проспект Карла Маркса, дом 164. Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов сообщил, что, по последним данным, число погибших возросло до трех, неизвестна судьба 79 человек.

По данным пресс-центра ГУ МЧС России по региону, произошло обрушение перекрытий с 3-го по 10-й этаж над аркой между 6-м и 7-м подъездами, повреждены 48 квартир. Для эвакуированных в школах № 5 и № 14 Магнитогорска развернуты пункты временного размещения с организацией горячего питания, передает РИА Новости

Источник

Последние новости