Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии встретился с молодыми пограничниками

30.08.2018 13:18

В Петрозаводск прибыли молодые пограничники, которые будут служить в разных частях Карелии и Мурманской области. Двадцать восемь лейтенантов в этом году окончили вузы в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Кургане, Хабаровске, а также в Вольске, Пензе и Нижнем Новгороде. Сегодня с офицерами встретился глава Карелии Артур Парфенчиков.

Карельские пограничники охраняют границу протяженностью более 1300 километров. Руководитель региона отметил, что эта работа особенно важна из-за сложной миграционной ситуации, которая сложилась в европейских государствах. Пограничники должны быть особенно внимательны и не допускать проникновения в Россию людей, которые могут нести угрозу государству.

— Желаю вам хорошей службы. Думаю, что большинство из вас еще холостые и, наверное, кто-то из вас здесь найдет свое счастье. Жалко, конечно, что вы жен потом увозите в новое место службы. Но для офицера важно вовремя создать семью и надежный тыл.

Глава Карелии также посоветовал молодым офицерам не уклоняться от прививок и всегда надевать спасательные жилеты, выходя на воду, поскольку Север ошибок не прощает.

Лейтенантов также поприветствовал спикер Заксобрания региона Элиссан Шандалович.

— Вам предстоит служить в одном из лучших пограничных подразделений страны, которое имеет славную героическую историю. Служба на Севере отличается особой сложностью и ответственностью, здесь проходит самая протяженная граница с Европой. Я глубоко убежден, что вы справитесь со всеми задачами, поставленными перед вами командованием.

В ответном слове молодые офицеры пообещали с гордостью нести звание офицера-пограничника и надежно охранять рубежи Родины.

Источник

Последние новости