Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии вручил многодетной семье ключи от нового микроавтобуса

25.08.2019 11:12

Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков вручил ключи от нового микроавтобуса многодетной семье Рындиных из Медвежьегорска. Это произошло на главной сцене празднования 99-го дня рождения республики.

— Пусть это событие всегда будет сопровождаться таким подарком для многодетной семьи в районе, где мы проводим такой праздник. Хочется пожелать всем любви и верности, — заявил со сцены Парфенчиков.

У Алексея и Надежды Рындиных 10 детей — пять сыновей и столько же дочерей. Старшей уже 23 года, она замужем, живет в Петрозаводске. Младшему сыну 11 лет. В следующем году чета Рындиных отметит серебряную свадьбу.

«Этот подарок для нас очень актуален, чтобы передвигаться всей семьей, а то мы ездили на маленькой машинке, остальные ходили пешком», — рассказал глава семьи Алексей.

На вопрос, как родителям удается воспитывать такое количество детей, отец семейства ответил, что только с божьей помощью.

— Мы люди верующие, — сказал Алексей Рындин.

Как рассказала «Республике» глава Минсоцзащиты Карелии Ольга Соколова, семья Рындиных победила в республиканском конкурсе «Семья года» и участвовала во всероссийском, но награды не получила. Подаренный Рындиным микроавтобус — спонсорская помощь.

Источник

Последние новости