Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии ведёт прием граждан в посёлке Муезерский

23.06.2019 14:28

Артур Парфенчиков ведёт прием граждан в администрации Муезерского района. Вместе с главой Карелии прием ведет и министр здравоохранения Михаил Охлопков.

Основные вопросы, которые задают Артуру Парфенчикову, касаются медицины, транспорта, дорог.
Поезд из Муезерского в Костомукшу курсирует два раза в неделю. Это неудобно для пациентов, которые вынуждены жить в Петрозаводске или Костомукше в ожидании поезда обратно несколько дней. Автобусного сообщения сейчас нет.

В больнице при транспортировке лежащих больных медперсонал вынужден преодолевать ступени, нет пандуса. По словам главы, вопрос с установкой пандуса решён. 10 сентября он приедет принимать работы по инфраструктуре, в том числе и пандус.

Что касается нехватки врачей, сейчас нет психиатра, то этот вопрос решается через Костомукшскую больницу, где должен заработать медицинский центр, а специалисты выезжать в Муезерский. К 2021 году в Костомукше появится новый томограф.

Напомним, сегодня по всей республике проходит ставший традиционным день единого приема, когда жители Карелии могут напрямую обратиться со своим вопросом в конкретное ведомство непосредственно к руководству. В акции участвуют и представители местного самоуправления, а также Пенсионный фонд Карелии.

Источник

Последние новости