Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД: шофер автобуса, по вине которого пострадали 13 туристов из Петербурга, не был пристегнут в момент ДТП

15.10.2018 16:11

Водитель автобуса с туристами, который попал в аварию на юге Карелии 13 октября, в момент ДТП был не пристегнут. Об этом «Республике» сообщил осведомленный источник. Информацию подтвердили в региональной Госавтоинспекции По этому поводу шоферу вынесено первое определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Второе определение, которое вынесено водителю автобуса, связано с тем, что по его вине пассажиры получили травмы.

Напомним, 13 октября в 19:35 на пересечении федеральной трассы А-121 «Сортавала» и автодороги «Подъезд к МАПП «Вяртсиля» 37-летний водитель из Санкт-Петербурга не справился с управлением пассажирского микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter и съехал в кювет в условиях густого тумана.

Автобус с двадцатью пассажирами двигался по маршруту Санкт-Петербург — Рускеала — Санкт-Петербург. Водитель был трезв. В результате ДТП он и 21-летняя девушка госпитализированы в Сортавальскую ЦРБ. Еще 11 пассажиров осмотрены врачами этой больницы, им назначено амбулаторное лечение ушибов. Все они уже вернулись в Петербург. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

После этого ДТП Госавтоинспекция Карелии инициировала сплошные профилактические проверки автобусов межрегионального и междугородного сообщения. Такая работа будет проводиться на постоянной основе, заявили в ГИБДД

Источник

Последние новости