Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД Петрозаводска просит помощи в розыске маршрутчика-нарушителя

28.06.2019 7:31

26 июня в 19:25 на пересечении проспекта Ленина и улицы Антикайнена водители двух маршрутных автобусов устроили гонки и выехали на перекресток на красный сигнал светофора. Это зафиксировали камеры компаний «Ситилинк» и «Сампо».

Примечательно, что маршрутки двигались с пассажирами. Рядом оказался автомобиль ДПС, который заблокировал движение одному автобусу, водитель второго успел уехать. Помощи в его розыске просит ГИБДД Петрозаводска у горожан.

– Водитель второго автобуса, выехавшего на перекресток на красный сигнал светофора, привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ. По факту нарушения ПДД водителем первого автобуса возбуждено дело об административном правонарушении, проводятся мероприятия по его установлению. Просим откликнуться свидетелей данного нарушения, сообщить номер маршрута и транспортного средства в дежурную группу ГИБДД Петрозаводска по тел. 715-900, – сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Ролик опубликован на сайте dtpptz.ru.

Напомним, нарушение ПДД водителями маршруток в Петрозаводске не редкость. Так, утром 6 июня автобус № 17 двигался по проспекту Ленина. Шофер решил обогнать конкурентов и выехал на встречную полосу на перекрестке. 19 июня сотрудники ГИБДД его поймали. Ему грозит либо штраф в размере пяти тысяч рублей, либо лишение права управления автомобилем на срок от четырех до шести месяцев.

Источник

Последние новости