Следующая новость
Предыдущая новость

Гардеробщица больницы отказалась принимать куртку у 81-летнего пенсионера из-за отсутствия петельки

25.02.2019 16:51

Сегодня гардеробщица Больницы скорой медицинской помощи отказалась принимать куртку у 81-летнего жителя Петрозаводска, отчего он чуть не опоздал на прием к врачу. Свой отказ она аргументировала соответствующим приказом администрации. Об этом «Республике» сообщили родственники пенсионера.

Они также добавили, что пожилой человек пришел в сопровождении двух членов семьи — один нужен был для общения с врачами, другой — для физической помощи: пожилому мужчине тяжело передвигаться.

– На многочисленные просьбы взять куртку и повесить ее на вешалку хоть за что-нибудь гардеробщица не реагировала. Стойте, говорит, и держите сами эту куртку. Мы спросили: а если бы он пришел один, вы бы тоже куртку не взяли? Женщина сказала, что правила для всех одинаковы, – рассказала родственница 81-летнего пенсионера. – Проблема в том, что в БСМП пройти в верхней одежде нельзя: охранники не пускают.

Главврач БСМП Алексей Хейфец на телефонный звонки не отвечает: взять комментарий у него пока что не представляется возможным.

Напомним, это уже не первый случай скандального обращения с пожилым человеком со стороны сотрудников БСМП. В ночь на 6 февраля из Суоярви в Петрозаводск доставили 81-летнего блокадника с подозрением на пневмонию. В инфекционной больнице показаний к госпитализации не нашли и отправили мужчину в БСМП. Старый человек оказался ночью на улице. Через четыре дня врача, который оставил ночью на улице 81-летнего блокадника, уволили.

Источник

Последние новости