Следующая новость
Предыдущая новость

Галерею городов-побратимов открыли в Петрозаводске после реконструкции

29.12.2019 2:52

Галерею городов-побратимов открыли сегодня в Петрозаводске на проспекте Ленина после реконструкции. Работы выполнены по проекту архитектора Евгения Таева к 100-летию Карелии.

Фотографии галереи закрыты тонированным стеклом, покрытие рядом с фасадом вымощено габбро-диабазом, ступени сделаны из гранитных блоков, рядом летом посадят цветы.

Стоимость реконструкции галереи — 6 517 000 рублей. Как рассказала заместитель премьер-министра правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник, на следующий год Петрозаводску выделена из бюджета крупная сумма на проекты благоустройства города.

— Республика Карелия дает городу Петрозаводску 1 миллиард 400 миллионов рублей. Это огромная сумма, которая будет направлена на приведение в порядок городских улиц, фасадов домов, парков. Город должен выглядеть достойно к 100-летию республики, — сказала Лариса Подсадник.

Евгений Таев был одним из авторов проекта реконструкции комплекса театров — Национального и Театра кукол в столице Карелии. Как рассказал «Республике» Евгений Таев, в настоящее время он работает над проектом благоустройства Зарецкого сквера.

Источник

Последние новости