Следующая новость
Предыдущая новость

Газ жителям дома №4 по Ленинградской в Петрозаводске дадут сегодня

19.10.2017 10:57

Сегодня начнется подключение газовых плит в доме №4 по улице Ленинградской, сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска. Как отметил начальник управления жилищного хозяйства мэрии Евгений Перов, в настоящее время согласован проект реконструкции газовентиляционных каналов пятиэтажки. Именно из-за того, что трубы не соответствуют новым противопожарным нормам, задерживается перевод квартир дома на природный газ.

— Это вопрос безопасности, — объяснил Перов. — Всю неделю проектировщики работали на кровле здания. Вчера мы получили проект, проконсультировались с Фондом пожарной безопасности, у которого заключен договор с управляющей компанией. Фонд одобрил проект.

Пока жильцам дома подключают только газовые плиты. После переоборудования вентиляционных труб подрядчики переведут на природный газ и проточные водонагреватели.

— Мы просим жильцов обеспечивать доступ специалистов в квартиры в обозначенное время, — рассказал Евгений Перов. — Потому что каждый газовый стояк будет подключаться к газоснабжению лишь тогда, когда специалисты завершат проверку подключения каждой снабжаемой от него квартиры.

Напомним, 11 октбяря жителям дома № 4 на улице Ленинградской в Петрозаводске отключили сжиженный газ, а к природному не подключили из-из некачественного ремонта дымоходов.

Источник

Последние новости