Следующая новость
Предыдущая новость

Газ вернется в дом на улице Ленинградской в Петрозаводске

12.10.2017 10:12

Депутаты Петросовета нашли способ вернуть газ в дом №4 по улице Ленинградской, жильцы которого из-за некачественного ремонта остались без горячей воды и возможности готовить еду. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, дом переводили на природный газ, но установили в нем пластиковые дымоходы, которыми пользоваться опасно.

Депутат Петросовета Дмитрий Данильев попросил руководителя управления жилищного хозяйства Евгения Перова проработать с газовиками вариант подключения дома к природному газу с временным запретом на использование газовых водонагревателей.

— В этом случае будет обеспечена безопасная эксплуатация здания, так как горячий воздух от водонагревателей в систему вентиляции поступать не будет, – пояснил депутат. – Это временное решение позволит использовать газ для приготовления еды. Думаю, этот вопрос решится уже завтра или послезавтра, мы надеемся, газ будет подключен, причем природный.

Кроме того, по словам Данильева, сейчас разрабатывают проектную документацию, чтобы заменить пластиковые трубы на более безопасные. Деньги на это уже нашли, работы должны начаться в ближайшее время, а после замены труб жильцы дома смогут полноценно пользоваться газом.

Депутат добавил, что дома № 8 и 10 по Ленинградской, следующие на очереди на подключение к газу, взяты под особый контроль.

Источник

Последние новости