Следующая новость
Предыдущая новость

В 2020 году власти Карелии намерены потратить на энергосбережение в школах и детсадах треть миллиарда рублей

19.10.2019 19:03

Сегодня во время командировки в Прионежский район глава Карелии Артур Парфенчиков посетил ряд образовательных учреждений в Шелтозеро и Ладве. Везде шла речь об энергосбережении, в том числе, об экономии на коммунальных затратах.

— Мы многое сделали в этом году, выделено в общей сложности около 150 миллионов рублей только на программу энергосбережения. Это замена теплоузлов, окон, и нам удалось большое количество окон в учебных заведениях заменить, — отметил Парфенчиков. — Но объемы предстоящих работ, безусловно, колоссальные. В следующем году мы планируем выделить порядка 250-300 миллионов рублей на эти работы. То есть, гораздо большую сумму.

Глава Карелии поставил перед правительством задачу продолжить комплексную работу по ремонту школ и детских садов. До конца отопительного сезона необходимо там, где нужно заменить теплоузлы и закончить установку новых окон и дверей. Следующий этап, который начнется в 2020 году — ремонт и замена кровель. Впереди еще комплексная реконструкция всех школьных и детсадовских пищеблоков, заявил Парфенчиков.

Источник

Последние новости