Следующая новость
Предыдущая новость

В спортзале петрозаводской школы установили новые пластиковые окна

14.01.2019 13:02

В спортивном зале школы № 8 в Петрозаводске установили новые пластиковые окна. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Петросовета.

Деньги на замену окон нашлись в рамках программы «Безопасный Петрозаводск». Ранее с просьбой поменять аварийные блоки к председателю горсовета Геннадию Боднарчуку обратились родители учеников и директор школы.

В перечень программы «Безопасный Петрозаводск» вошли также установка светофоров на пересечении улиц Анохина и Горького, оборудование пешеходных переходов в районе дома по улице Балтийской, Зеленой и Ключевой, подходах к детской поликлинике и детской республиканской больнице со стороны Древлянки и Перевалки, пересечении улицы Куйбышева и Левашовского бульвара, решение вопросов уличного освещения вблизи Петрозаводской детской школы искусств имени Балакирева, детских садов №54, №62, №93, №79.

Кроме того, петрозаводчане просят установить светофор с кнопкой для пешеходов на перекрестке улицы Муезерской и переулка Западного. Рядом расположено кадетское училище, откуда учащиеся добираются домой, движение на этом участке интенсивное, а ближайший пешеходный переход находится в 900 метрах.

Источник

Последние новости