Следующая новость
Предыдущая новость

В Петрозаводске пройдет IV Международный конкурс-фестиваль «Сокровища Карелии»

09.11.2017 15:38

Международный конкурс-фестиваль «Сокровища Карелии» будет проходить в Петрозаводске с 11 по 14 января 2018 года. Карелия встретит это событие уж в четвертый раз, сообщает пресс-служба Минкульта РК.

В рамках конкурсной программы фестиваля будут представлены 8 номинаций для возрастных категорий от 8 до 18 лет и старше, а также первый дебют для самых юных участников (дети от 4 до 8 лет).

В состав жюри входят известные артисты, педагоги творческих вузов, режиссеры, руководители творческих коллективов, деятели культуры и искусств.

По результатам фестиваля участники награждаются памятными призами и дипломами, званиями лауреата I, II и III степеней. Участнику, набравшему наибольшее количество голосов членов жюри, присваивается Гран-при.

На сцене фестиваля в Национальном театре Карелии выступят талантливые дети со всей страны и не только. Ребятам представится возможность продемонстрировать свое мастерство в различных сферах искусства выдающимся культурным деятелям России и Европы.

В рамках конкурса-фестиваля участники могут принять участие и усовершенствовать свои навыки на мастер-классах от профессиональных педагогов по различным творческим дисциплинам, получить теоретические знания и практические советы от опытных мастеров в области искусства.

Подробную информацию о фестивале можно прочитать здесь.

Конкурс-фестиваль «Сокровища Карелии» в 2018 году будет проходить в Петрозаводске дважды. Во второй раз — с 29 апреля по 2 мая.

Источник

Последние новости