Следующая новость
Предыдущая новость

В Петрозаводске ведется строительство детского сада

19.06.2019 13:21

Хорошая новость для родителей малышей — в этом году в Петрозаводске будет построен еще один новый современный детский сад. Строит его компания «КСМ», и это тоже хорошая новость, ведь опыт у компании солидный. Это будет пятый детский сад, построенный «КСМ» за последние несколько лет. И, по всей видимости, не единственный в этом году… Но об этом расскажем в своё время.

Новый детский сад на ул. Попова, рассчитанный на 300 воспитанников, будет почти копией уже построенных детских садов «Карамельки» на ул. Боровой в 2015 году и «Гармония» на ул. Новосёлов в 2018 году. Почти — поскольку цветовая гамма в оформлении фасадов будет эксклюзивной. Чтобы новое здание максимально гармонично вписалось в существующий ландшафт, в его отделке используют цвета расположенного рядом жилого комплекса.

В остальном детский сад будет построен по опробованному проекту, внесенному в Российский реестр экономически эффективной проектной документации повторного применения. Здание — из трёхслойных железобетонных панелей собственного завода, выполненных по финской технологии, с полной внутренней отделкой. Наполнение детского сада оборудованием и мебелью возьмет на себя администрация Петрозаводского городского округа, опыт такого взаимодействия есть. Территория вокруг детских садов будет полностью благоустроена. Уличные игровые площадки укомплектуют беседками, скамейками, различными горками, качелями, домиками и т. д.

Сроки строительства, как обычно, сжатые – детский сад планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года. На данный момент полностью выполнены работы по устройству фундамента. До конца июня будет смонтирован цокольный этаж, а к концу августа – всё здание.

А как выглядит новый современный детский сад, вы можете увидеть на примере детского сада «Карамельки» на ул. Боровой, построенного в 2015 году.

Источник

Последние новости