Следующая новость
Предыдущая новость

В МВД объяснили, почему «Карельские оружейники» не смогли провести матч на стадионе «Спартак»

06.08.2019 4:47

В МВД Карелии прокомментировали публикации региональных СМИ о том, что полиция запретила проводить на стадионе «Спартак» в Петрозаводске матч по американскому футболу.

По данным ведомства, организатор матча (вероятно, имеется в виду руководитель Карельской федерации американского футбола Юрий Кушнир) обратился в полицию с запросом о согласовании плана мероприятий по обеспечению общественной безопасности на матче 2 августа. При этом по закону он должен был уведомить органы внутренних дел о подобном событии не позднее чем за 30 дней.

В связи с этим полиция не согласовала план мероприятий, сообщает МВД. В ведомстве подчеркивают, что организатор мог провести матч и без согласования, но в этом случае он рисковал быть оштрафованным за административное правонарушение.

В МВД также сообщили, что на стадионе «Спартак» сегодня нет инфраструктуры, необходимой для обеспечения безопасного проведения масштабных соревнований. Об этом поставлено в известность региональное Министерство спорта, которое ранее сообщало, что намерено привести спортивный объект в соответствие с требованиями законодательства.

Источник

Последние новости