Следующая новость
Предыдущая новость

В Карелии по проекту «Комфортная городская среда» в 2019 году благоустроили 34 двора и 30 парков

21.08.2019 0:12

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Карелии благоустроили 34 двора и 30 общественных территорий — парков и скверов. По остальным объектам работы продолжаются в соответствии с графиками, рассказал на своей странице «ВКонтакте» руководитель региона Артур Парфенчиков.

«На сегодняшний день полностью выполнены работы в 14 муниципальных образованиях республики, запланированные на 2019 год в Видлице, Туксе, Пряже, Чалне, Пяльме, Чупе, Мелиоративном, Летнереченском, Салми, Заозерье, Ладве, Кааламо, Пиндушах и Шуе. В основном это – асфальтирование, установка освещения, скамеек и урн, а на общественных территориях – благоустройство газонов и площадок, в том числе – детских. Кроме того, в Пяльме обустроили футбольное поле, в Чупе – пляжную территорию с лежаками, в Пиндушах – хоккейную площадку», — рассказал Парфенчиков.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В Кончезеро продолжают благоустраивать мемориальный знак воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Запланирована установка обелиска, вечного огня и малых архитектурных форм. Ранее в Туксе к 75-летию освобождения Олонецкого района от фашистских захватчиков открыли обустроенную территорию памятника погибшим в годы войны односельчанам.

В Медвежьегорске к празднованию 99-летия образования Карелии завершили третий этап благоустройства привокзальной площади. Выполнена реконструкция фонтана с установкой подсветки. Брусчаткой и тротуарной плиткой выложены пешеходные дорожки, установлены малые архитектурные формы.

Источник

Последние новости