Следующая новость
Предыдущая новость

В Карелии дети получили новогодние подарки от главы республики и детского омбудсмена

30.12.2019 14:34

30 декабря Уполномоченный по защите прав ребенка в Карелии Геннадий Сараев вручил новогодние подарки двум детям в Петрозаводске. Подарки куплены в рамках всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной».

Участниками проекта могут стать дети от 3 до 17 лет или пожилые люди старше 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Они или их родственники оставляют на сайте обращение с желанием, которое хотят исполнить.

Трехлетняя Дарья Журавлева попросила на Новый год развивающую игрушку Alilo.

“Мы отправили заявку буквально в последние часы. И потом пришла радостная новость, что, оказывается, Даше вручат маленького зайчика, которого она хотела, это очень приятно. Игрушка издает много звуков, а Даша у нас музыкальный ребенок, ушами воспринимает мир очень хорошо, и все эти звуки ее радуют. Раньше у нее была такая игрушка, она ее очень любила, а потом от любви эта игрушка сломалась. Конечно, очень хотелось получить новую”, — рассказала мама девочки Мария Журавлева.

Купить такую игрушку в Петрозаводске оказалось невозможно, поэтому заказывать ее пришлось из Москвы, пояснил Геннадий Сараев. Из столицы доставили в Петрозаводск и электромобиль на радиоуправлении. Машину детский омбудсмен вручил Максиму Калинину: ее мальчику подарил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Доставить подарки из Москвы нужно было срочно, иначе дети не смогли бы получить их перед Новым годом, говорит Геннадий Сараев. Помог мотоклуб «Ночные волки»: байкеры из карельского отделения обратились к столичным одноклубникам, которые и привезли подарки в Петрозаводск.

Подарки в рамках благотворительного проекта получат еще три ребенка — два в Костомукше и один в Медвежьегорском районе. Представители местных администраций передадут им школьный рюкзак, ноутбук и велосипед.

«Пять желаний, которые попали на «Елку желаний» в рамках проекта «Мечтай со мной», сегодня исполнились. Акция, думаю, будет продлена, и каждый год мы будем исполнять детские желания», — сказал Геннадий Сараев.

Источник

Последние новости