Следующая новость
Предыдущая новость

В горсуде Петрозаводска начали допрашивать обвиняемых по Сямозерскому делу

21.08.2018 13:37

Как рассказали «Республике» в Петрозаводском городском суде, сегодня начался допрос подсудимых по так называемому «Сямозерскому делу». Показания дает Валерий Круподерщиков, инструктор лагеря на Сямозеро. На среду запланирован допрос бывшего замдиректора лагеря Вадима Виноградова, а в четверг показания должна дать врио руководителя карельского Роспотребнадзора Людмила Котович.

Суд начал допрашивать обвиняемых по уголовному делу о гибели 14 детей на Сямозеро параллельно с допросом свидетелей для экономии времени: список свидетелей насчитывает несколько десятков фамилий.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» на лодках попали в шторм. В трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. Потерпевшие пытались добраться до берега вплавь, однако из-за волн и низкой температуры воды сделать это смогли не все: 14 детей утонули.

Следствие обвиняет шесть человек: экс-директора парк-отеля «Сямозеро» Елену Решетову, ее бывшего заместителя Вадима Виноградова, экс-руководителя Управления Роспотребнадзора по Карелии Анатолия Коваленко, его бывшего заместителя (а ныне исполняющего обязанности руководителя) Людмилу Котович и двоих инструкторов лагеря: Павла Ильина и Валерия Круподерщикова.

Источник

Последние новости