Следующая новость
Предыдущая новость

В аэропорту «Петрозаводск» проложат временную пешеходную дорожку

29.12.2019 17:01

Специалисты Главного военно-строительного управления Министерства обороны РФ начали монтаж деревянного настила для пешеходов на территории аэропорта «Петрозаводск». Об этом в субботу сообщает пресс-служба Минтранса Карелии.

«В настоящее время по участку дороги между местом парковки автомобилей и действующим терминалом перемещается тяжелая техника, в результате чего он загрязнен песком и глиной. По распоряжению Минтранса республики специалисты ГВСУ и сотрудники ООО «Петрозаводское ДРСУ» приступили к оборудованию здесь временного деревянного настила. Помимо этого с сегодняшнего дня рейсовый автобус станет подъезжать непосредственно к зданию терминала», — говорится в сообщении.

С 1 января приписанные к аэропорту вертолеты приступят к дежурству в качестве спасательных воздушных судов. Это стало возможным благодаря успешному прохождению конкурса, по итогам которого аэропорт получил право на заключение контракта с ФГУП «Государственная корпорация по ОРВД в РФ» на оказание услуг по поисково-спасательному обеспечению в течение 2020-2022 годов. Контракт позволит привлечь в бюджет предприятия более 130 млн рублей.

Источник

Последние новости