Следующая новость
Предыдущая новость

Выставка, посвященная столетию Карелии, открылась в Нацмузее

18.10.2019 4:36

Сегодня в Национальном музее на площади Ленина в Петрозаводске открылась выставка «Место действия — Карелия», посвященная столетию республики. На открытие пришли десятки горожан. Выставка будет работать в музее до 3 ноября. Экспозиция освещает этапы развития Карелии с момента ее образования в 1920 году до наших дней.

Как рассказал директор Национального музея Михаил Гольденберг, выставка поможет понять, как в Карелию приходила цивилизация. На ней представлены различные этапы становления Карелии, затронуты важнейшие сферы развития инфраструктуры и культуры: от тяжелой промышленности до простого семейного отдыха людей. В материалах выставки нашли отражение передовой опыт становления горнодобывающей и лесной промышленности, машиностроения, сельского хозяйства, развитие системы коммуникаций, путей сообщения, медицины и образования Карелии.

Гольденберг отметил, что особое внимание уделено социальному аспекту жизни человека: быту коммунальных квартир, строительству отдельного благоустроенного жилья, культуре активного отдыха, медицине.

Выставка будет работать в передвижном формате: после 3 ноября она экспозиция отправится в районы республики — в муниципальные и школьные музеи и даже на предприятия.

Источник

Последние новости