Следующая новость
Предыдущая новость

Выставка «Герои России, какими их не видел никто» откроется в Петрозаводске

02.05.2019 5:11

1 мая на Онежской набережной столицы Карелии начнет работу всероссийская выставка «Герои России, какими их не видел никто». Фотопроект создан благотворительным фондом «Память поколений».

«Главными действующими лицами проекта стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Их всех объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленные при выполнении своего долга перед Родиной, зачастую связанные с тяжелыми травмами, которые эти люди перенесли с достоинством. Они нашли в себе силы подняться и идти дальше к достижению своих целей, становиться востребованными в современном мире», — говорится в пресс-релизе организаторов.

Концепция съемок создана известными российскими фотографами – Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой.

«Через этот проект мы пытаемся донести новый образ ветеранов. Это герои, которые живут среди нас: у них за плечами огромный жизненный опыт, они пережили тяжелейшие события, несмотря на которые, держатся более чем достойно, и это вызывает уважение. Отсутствие руки не проблема в нашем мире, если есть достаточная поддержка. Все проблемы только в голове», – заявила Екатерина Круглова, исполнительный директор БФ «Память поколений».

Фотовыставка будет работать до 29 мая. Вход свободный.

Справочная информация:

Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более 8 500 ветеранам, проживающим в различных городах России.

Источник

Последние новости