Следующая новость
Предыдущая новость

Выполнение нацпроекта по ремонту дорог в Карелии отметили на федеральном уровне

14.12.2019 15:33

Проходящие по территории Карелии федеральные автодороги почти полностью приведены в нормативное состояние и могут считаться по качеству одними из лучших в России. Об этом на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию столетия Карелии в Москве заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«Продолжаются ремонт и строительство дорог, мостов. За последнее время в федеральную собственность передано 737 километров автодорог республики. Все они приведены в нормативное состояние и по качеству являются одними из лучших в Российской Федерации», — сказал председатель госкомиссии.

В 2019 году на региональных и межмуниципальных трассах в Карелии возведено восемь капитальных мостов, которые заменили изношенные деревянные сооружения, добавил министр транспорта России Евгений Дитрих.

«Отмечу качественную работу правительства Республики Карелия по выполнению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Было сделано немало: субъект законтрактовал все из запланированных 54 объектов, а кассовое исполнение составило 99,97% — это 1 миллиард 691 миллион рублей по состоянию на 3 декабря 2019 года», — отметил министр.

Государственная комиссия по подготовке к празднованию столетия образования Республики Карелия создана указом президента Владимира Путина в 2013 году. Ее работа направлена на формирование условий для опережающего социально-экономического развития Карелии, повышение уровня и качества жизни населения региона, в том числе путем создания благоприятного инвестиционного климата и развития государственно-частного партнерства.

Напомним, в Карелии по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в этом году отремонтировали на 11,5 километра дорог больше запланированного.

Источник

Последние новости