Следующая новость
Предыдущая новость

Вывозом ТКО в Сортавальском районе Карелии займется ООО «КПК»

22.03.2019 18:02

Победителем аукциона на оказание услуги по вывозу ТКО в Сортавальском районе признано ООО «КПК», пишет пресс-служба правительства Карелии. Законность действий регионального оператора — «Автоспецтранса» — на торгах подтвердили в региональном УФАС. Сейчас стороны подписывают договор.

Планируется, что к работе новый оператор Сортавальского района приступит не ранее 1 апреля. До этого времени коммунальную услугу будет оказывать ООО «Спецтранс», с которым у регоператора заключено дополнительное соглашение.
Ранее компания «Спецтранс» попыталась оспорить результаты проведенного аукциона, обратившись с жалобой в антимонопольную службу. В числе доводов: отсутствие у ООО КПК» действующей лицензии на транспортировку отходов в Карелии, а также отсутствие документов, подтверждающих наличие контейнерного парка и мусоровозов и квалифицированного персонала.

«Кроме того, «Спецтранс» указал на то, что при одинаковых ценовых предложениях, поступивших от двух участников аукциона, предпочтение было отдано ООО «КПК». Изучив доводы представителей заявителя и заказчика, а также представленные от сторон документы, в УФАС подтвердили законность действий на торгах», — говорится в пресс-релизе.

Отметим, что «Республика» выпустила большой материал о том, как в Карелии проходит реформа по обращению с ТКО.

Источник

Последние новости