Следующая новость
Предыдущая новость

Второй этаж школы в Деревянке закрыт

13.06.2018 18:37

Глава Карелии Артур Парфенчиков сегодня посетил школу в Деревянке, которая с 1 мая работает в две смены из за того, что пожнадзор закрыл второй этаж. Школа находится в аварийном состоянии, её износ 62%. Артур Парфенчиков сказал, что школу надо закрывать, строить новую на минимум 300-330 мест. Для этого необходимо войти в федеральный проект.

На данный момент в школе учатся 156 детей, 11 выпускников в 9 классе, 13 в 11 классе. В первый класс набрали 21 ученика. Школа полностью укомпоектована кадрами и показывает хорошие результаты.

По словам министра образования Александра Морозова, новая школа по проекту Ледмозеро, которая там откроется в этом году, стоит порядка 350 млн, для республики это огромные деньги.

Несколько лет назад были сделаны туалеты в школе на 1,8 миллионов рублей. В этом году на небольшой ремонт, по словам вице-спикера Ольги Шмаеник, которая участвовала в рабочем совещании в Деревянке, выделено 120 тысяч на проводку и светильники. Вкладывать большие суммы в это здание 1955 года постройки нет смысла.

По словам директора школы Ольги Гусевой с 1 сентября они примут детей и снова будут работать в две смены.

Источник

Последние новости