Следующая новость
Предыдущая новость

Второй центр оказания услуг «Мой бизнес» открылся в Петрозаводске

01.01.2019 0:51

Сегодня заместитель премьер-министра Карелии Дмитрий Родионов торжественно открыл второй Центр оказания услуг «Мой бизнес» в отделении ПАО «Московский индустриальный банк» на Первомайском проспекте, 41, сообщает пресс-служба Минэка.

В ходе торжественной церемонии открытия Дмитрий Родионов напомнил собравшимся, что 7 ноября в Карелии был открыт первый центр оказания услуг на базе ПАО «Банк «Возрождение», который расположен адресу г. Петрозаводск, ул. Андропова, д. 15, и всего за два месяца в нём уже было приято порядка 500 заявлений.

Республика Карелия входит в число лучших регионов по созданию центров оказания услуг в России. И в ближайшем будущем подобные центры будут созданы на всей территории республики.

Центры создаются с целью предоставления субъектам малого предпринимательства и гражданам услуг, необходимых для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности, по принципу «одного окна». Предприниматели могут обратиться в центры оказания услуг для бизнеса за предоставлением федеральных и региональных государственных, а также муниципальных услуг. Кроме того, здесь можно получить услуги иных организаций, в том числе организаций, оказывающих поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, кредитных организаций, удостоверяющих центров.

Источник

Последние новости