Следующая новость
Предыдущая новость

Второй региональный сосудистый центр откроют в Петрозаводске

12.12.2019 7:19

Встреча состоялась в преддверии заседания Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии, которое пройдет в российской столице 13 декабря. Николай Патрушев — председатель госкомиссии, Вероника Скворцова возглавляет одну из рабочих групп. Стороны, в частности, говорили о том, что сосудистый центр, созданный ранее на базе Республиканской больницы, до конца текущего года доукомплектуют высокотехнологичным оборудованием. В то же время принято решение о создании второго сосудистого центра на базе больницы скорой медицинской помощи в Петрозаводске.

Кроме того, стороны отметили, что за время работы государственной комиссии в республике введено в эксплуатацию 36 фельдшерско-акушерских пунктов, а до конца 2019 года купят и оснастят еще три ФАПа. В 2020 году планируется покупка передвижных медицинских комплексов на сумму более 81 миллиона рублей. Также в 2020 году планируется реконструировать терапевтический корпус Республиканской больницы, приемное отделение Больницы скорой медицинской помощи.

Отдельное внимание на встрече стороны уделили развитию санаторно-курортного комплекса «Марциальные воды», где уже завершены работы по организации уличного освещения, реконструкции входной зоны курорта, ремонту автомобильной дороги. В 2020 году на территории комплекса построят газовую котельную, завершится реставрация церкви Святого Апостола Петра и дома смотрителя курорта.

Источник

Последние новости