Следующая новость
Предыдущая новость

Все школы Карелии получат к 2021 году новые компьютеры

14.08.2019 10:31

Министерство просвещения РФ одобрило заявки Карелии на покупку 101 комплекта компьютерного оборудования для школ в 2020 году, и 60 комплектов — в 2021 году в рамках национального проекта «Образование». Об этом ТАСС сообщил министр образования Роман Голубев.

«Мы уже получили подтверждение Министерства просвещения РФ. В следующем году мы получим 101 комплект оборудования, средства на которые придут в 2020 году, а в 2021 Карелия получит еще 60 комплектов. В принципе мы в рамках этих проектов оборудование уже почти всех общеобразовательных организаций обновим», — цитирует агентство слова министра.

В этом году правительство направило 17,4 миллиона рублей федеральных и региональных средств равными долями в семь образовательных организаций для покупки новой компьютерной техники. Новое оборудование получили школы Кондопоги, Беломорска, Пудожа, Медвежьегорска, Петрозаводска, а также Сортавальский и Северный колледжи.

По словам министра образования Карелии, обновлять технику будут только в старых школах. В стоимость четырех новых образовательных учреждений, которые строятся в республики также в рамках национального проекта, уже входит полная комплектация.

Источник

Последние новости