Следующая новость
Предыдущая новость

Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» пройдет в Карелии

28.03.2019 15:43

С 20 по 27 апреля в Карелии в 22 раз пройдет всероссийская «Весенняя неделя добра».

В этом году в «Весенней неделе добра» примут участие 12 районов Карелии. Например, в Сортавале организаторы акции готовят обучающий семинар для волонтёров.

В Медвежьегорске пройдет слет волонтерских отрядов образовательных учреждений Медвежьегорского района, где будут проведены обучающие тренинги, мастер-классы и творческие занятия.

В Костомукше привлекут внимание горожан к экологическим проблемам города и района. В Кондопоге в рамках Весенней недели добра будет реализован видео-проект «15 минут с волонтером» (диалоги с волонтерами района на важные темы). Кроме того, в рамках акции в районах Карелии пройдут «Добрые уроки».

Нововведением этого года станет горячая линия Регионального координационного комитета акции, которая начнет свою работу с 1 по 30 апреля. Горячая линия поможет участникам связаться с координатором акции в районе, а также уточнить все интересующие вопросы. Телефон горячей линии 8 953 548 13 13, время работы с 12 до 20 часов.

В этом году Весенняя неделя добра проходит в рамках реализации программы «Регион добрых дел» при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии.

Источник

Последние новости