Следующая новость
Предыдущая новость

Врача петрозаводской БСМП, оставившего 81-летнего блокандика ночью на улице, уволили

14.02.2019 20:14

В БСМП Петрозаводска уволили врача, который оставил ночью на улице 81-летнего пенсионера. Об этом сообщает «Карелинформ» со ссылкой на главврача учреждения Алексея Хейфеца.

— Все это обсуждено в коллективе. 12 числа этот человек отработал последний день, — приводит издание слова руководителя больницы.

Хейфец также добавил, что сам пациент пока еще лежит в стационаре и заканчивает лечение, но уже просит выписать его домой.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 6 февраля. Из Суоярви в Петрозаводск доставили 81-летнего блокадника с подозрением на пневмонию. В инфекционной больнице показаний к госпитализации не нашли и отправили мужчину в БСМП. Дежурившие в ночную смену врачи сделали рентгеновские снимки, но признаков пневмонии также не обнаружили.

Закончилось все тем, что старый человек оказался ночью на улице, а родным, которые позвонили в больницу узнать о состоянии пенсионера, сотрудники сообщили, что отпустили его домой. В итоге мужчину нашли полиция и охранники больницы поблизости от медучреждения, он был доставлен в квартиру дочери, живущей в Петрозаводске.

Источник

Последние новости