Следующая новость
Предыдущая новость

Впервые в Карелию на гастроли приехал кукольный театр из Архангельска

08.10.2019 19:33

Впервые в Карелию на гастроли приехал Архангельский театр кукол. Карельская труппа, в свою очередь, недавно вернулась из Архангельска, где проходили обменные гастроли. Артисты признались на пресс-конференции, что устроить такие гастроли было их давней мечтой: театры дружат давно, но встречались раньше только на фестивалях.

С 8 по 13 октября на сцене Театра кукол Карелии архангелогородцы покажут три спектакля для зрителей разных возрастов: «Хамлет, датский принц» для взрослых, «Кот в сапогах» для старших дошкольников и младших школьников и «Медвежонок Рим-Тим-Ти» для малышей. Гастроли пройдут в рамках Всероссийской театральной программы «Большие гастроли для детей и молодёжи».

Спектакль «Хамлет» сами актеры называют визитной карточкой своего театра. Он идет на сцене с 2002 года. Эта постановка — лауреат Высшей национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая работа актера». Инсценировка и постановка принадлежат Дмитрию Лохову, художник — Елена Николаева, композитор — Дмитрий Шостакович и Виктор Хабаров.

Как рассказал «Республике» Дмитрий Лохов, постановщик, автор текста, в этой пьесе нет Шекспира, только его цитаты. Отметим, что «Хамлета» в Петрозаводск привезли специально по заказу Театра кукол Карелии.

Источник

Последние новости