Следующая новость
Предыдущая новость

Военно-исторический парад прошел в Петрозаводске

29.06.2019 11:52

Сегодня Петрозаводск отмечает сразу два праздника: День города, а также 75-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. В честь этого на площади Кирова прошел военно-исторический парад.

Парад открыла знаменная группа со штандартом Карельского фронта и знаменами частей и соединений, которые участвовали в обороне и освобождении Карелии. Следом прошла военная техника: колонну возглавлял боевой танк Т-34 времен Великой Отечественной войны. За ним шли модернизированные танки Т-72, пушки на тягачах, современные образцы техники: система залпового огня «ГРАД», стрелковое и артиллерийское вооружение.

По площади также прошествовала рота почетного караула и личный состав Западного военного округа в форме времен Великой Отечественной войны. В небо над Петрозаводском поднялись боевые самолеты и вертолеты. Еще десять единиц техники стоят на площади Кирова, с ними могут сфотографироваться все желающие.

Напомним, что выставка военной техники будет работать на площади Кирова до 15:00. А в 13:30 военный клуб «Стягъ» покажет на Онежской набережной панораму сражения советских солдат с оккупантами. Ее можно будет увидеть возле скульптуры «Рыбаки».

С полной программой празднования Дня города можно познакомиться на сайте «Панорама культуры Петрозаводска».

Источник

Последние новости