Следующая новость
Предыдущая новость

Военная кафедра ПетрГУ начнет работу в сентябре

08.07.2018 17:07

В сентябре в ПетрГУ начнет работу военная кафедра для подготовки солдат и сержантов. С ходом работ по ее созданию познакомился первый замсекретаря Совбеза России Юрий Аверьянов.

Кафедра разместится на третьем этаже учебного корпуса № 8 на Ломоносова, недавно там начался ремонт помещений. Кроме того, на прилегающей территории готовятся элементы огневого городка — для этого университет выделил большой участок земли.

— На территории петрозаводского гарнизона есть стрельбище, которое можно задействовать для занятий военной кафедры. С военным комиссаром рассматриваем вопрос подготовки полосы препятствий на территории сборного пункта, — добавил начальник военной кафедры Владимир Козлов. — У нас есть практически вся документация для начала подготовки с 8 сентября.

Из шести преподавателей пятеро уже оформлены на работу, пока не хватает только начальника учебной части. На кафедре студентов будут обучать азам военного дела, они также будут проходить сборы, которые засчитываются в срок предстоящей военной службы.

Источник

Последние новости