Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Карелии хотят помочь бизнесу строить плавучие гостиницы

27.02.2019 5:12

На сегодняшней встрече в «Точке кипения», которая была посвящена развитию туризма на Северо-Западе, вице-премьер по вопросам экономики Дмитрий Родионов рассказал о новых мерах господдержки бизнеса. По его словам, в марте правительство Карелии выйдет с законодательной инициативой внедрить несколько механизмов помощи предпринимателей в области туризма.

— Это компенсация части затрат на приобретение и строительство плавучих средств размещения — хаусботов, гостиниц на воде, эта ниша сейчас активно развивается, — заявил Дмитрий Родионов. — Далее, это возмещение части затрат субъектам малого и среднего бизнеса на покупку технических средств, в первую очередь это снегоходы, квадроциклы — и мы здесь акценты делаем на наших предприятиях, которые активно реализуют охотничий туризм, это тоже ниша, которая должна развиваться в Карелии.

Напомним, в республике уже действуют несколько мер господдержки туристического бизнеса. Например, кредиты до трех миллионов рублей по рекордно низкой процентной ставке — 5,7% годовых.

Источник

Последние новости